898

Новгородские ветераны получат к Дню Победы по 80 тысяч рублей

Единовременную выплату выделят ветеранам — фронтовикам Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

По данным врио губернатора Александра Дронова, которые он озвучил на заседании областного организационного комитета «Победа», сейчас в Новгородской области живут 52 ветерана ВОВ, которые чрезвычайно нуждаются в заботе и поддержке. Поэтому было принято решение выделить каждому по 80 тысяч рублей.

Также он добавил, что для ветеранов необходимо организовать работу по комплексному медико-социальному обследованию. К этой задаче должны подключиться все органы власти, а молодёжные, ветеранские и патриотические организации должны будут активно включиться в подготовку юбилейных мероприятий.

Министр труда, семейной и социальной политики Новгородской области Светлана Семёнова отметила, что выплата будет начислена без заявлений, чтобы её получить, не надо будет никуда обращаться.

Кроме этого, в Новгородской области ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется дополнительная региональная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты на проведение ремонта своих жилых помещений. В Новгородской области сейчас живут больше 3 тысяч ветеранов и лиц, приравненных к ним.