882

Новгородские владельцы маломерных судов заплатили 300 тысяч рублей штрафов

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВСТИ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, в 2009 году на акваториях региона был выявлено и наказано более 700 нарушителей.

- Всего в течение навигации 2009 года сотрудники ГИМС МЧС России по Новгородской области выявили 741 нарушение (среди них управление судном без документов, отсутствие спасательных средств, управление незарегистрированным судном и т.д.) и взыскали с нарушителей 300 тысяч рублей, - говорит Василий Круглов, руководитель пресс-службы Управления.

По словам специалиста, это больше, чем в 2008 году, отчасти увеличение числа нарушений связано с тем, что на территории области возросло количество зарегистрированных маломерных судов: из 15470 судов 1720 были зарегистрированы в течение 2009 года.

Напомним, согласно постановлению администрации области №298 от 23 октября 2009 года «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории области и Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области», в Новгородской области с 7 ноября завершается навигация для маломерных судов на водных объектах региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.