2994

Новгородские власти: Активами «Корпорации Сплав» владели бандиты

Главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов сегодня, 25 января на встрече с политическими партиями региона заявил, что у крупных предприятий области «Корпорация Сплав» и Староруссприбор» есть проблемы, но речи о банкротстве не идёт.

- Да, там есть проблемы. Но никто не банкротит эти предприятия, и тем более «Сплав». Там проблема в том, что владели активами предприятий бандиты, и это вам известно. Мы сейчас занимаемся этими проблемами и не позволим в дальнейшем этим бандитам качать оттуда деньги, - заявил Алексей Карманов.


Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан направил в суд уголовное дело о рейдерском захвате коммерческой организации в Новгородской области и утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Великого Новгорода Антонины Безкоровайной. Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных пп. «а, б» ч. 3 ст. 163 «вымогательство в составе организованной группы в особо крупном размере» и ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере».

По версии следователей, общий ущерб от действий этой организованной группы составил более 782 млн рублей.


22 января 2013 года уголовное дело поступило в Новгородский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу. Дело будет рассматривать судья Юрий Дорофеев. Сама обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Вскоре суд назначит дату первого слушания. Отметим, что ранее двое участников этой преступной группы были осуждены к различным срокам лишения свободы, а один находится в розыске.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.