2537

Новгородские власти через суд пытаются отменить приватизацию общежития с людьми

Администрации Грузинского сельского поселения Новгородской области обратилась в арбитражный суд с иском к ЗАО «Красный фарфорист», комитету по управлению государственным имуществом региона о признании сделки приватизации здания общежития недействительной.

Напомним, как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь , приватизированное в девяностые годы общежитие одного из заводов в Чудовском районе Новгородской области  в декабря 2011 года было продано частному лицу (Селиверстову В.В. — прим. ред.) за 1 млн 980 тысяч рублей. В настоящее время в доме проживает около 50 человек.

Здание было выставлено на аукцион конкурсным управляющим ЗАО «Кузнецовский фарфор» (бывший ЗАО «Красный фарфорист»). В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства. Объявление о продаже здания размещалось в местных газетах более года, первоначальная цена была заявлена в размере 3 млн рублей.

Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда , определением суда 3 февраля года исковое заявление принято к производству. В итоге, суд определил отказать в удовлетворении заявления муниципального образования Грузинское сельское поселение в лице Администрации Грузинского сельского поселения Новгородской области о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество - здание общежития площадью 831,8 кв.м, расположенного по адресу: Новгородская область, Чудовский район, п. Краснофарфорный, ул. Пятилетка, д. 6, принадлежащее Селиверстову Виктору Васильевичу. Также истцу отказано и в удовлетворении заявления об истребовании доказательств — документов по сделке.

Истец может обжаловать решение суда. Следующее заседание намечено на 1 марта 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.