2454

Новгородские власти договорились с "ОЖД"о строительстве пешеходного перехода у путепровода Корсунова

Чиновники и железнодорожники решают вопрос с месторасположением пешеходного перехода. Кроме этого городские власти намерены отремонтировать лестницы Григоровского виадука.

 

Фото: из архива участников движения "Новый город" 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

- Вопрос уже практически решен со стороны «Октябрьской железной дороги», мы долго с ними прорабатывали этот вопрос. Они предложили нам разместить пешеходный переход вблизи Новгородского районного суда, но этот вариант новгородцев не устраивает, там люди практически не ходят. Горожане переходят пути в двух местах: с улицы Космонавтов и рядом с путепроводом Александра Корсунова. Сейчас специалисты архитектуры ведут переговоры с «ОЖД», думаю, вопрос решится в ближайшую неделю. Хотя до этого нам было дважды отказано в строительстве пешеходного перехода, так как наличие путепровода не предусматривает строительство пешеходного перехода - сообщил Юрий Бобрышев.

Юрий Бобрышев также отметил, что лестницы путепровода Александра Корсунова будут отремонтированы.

Напомним, с инициативой установить рядом с путепроводом пешеходный переход выступили участники молодежного движения «Новый город». На протяжении нескольких месяцев они вели подсчет новгородцев, переходящих железную дорогу. Выяснилось, что разрешённым переходом в час пользуется 2 человека, а через железнодорожные пути в неразрешённом месте переходят более 300 человек.

Отметим, что недавно на этом месте была насмерть сбита поездом девушка. После этого несчастного случая руководство «ОЖД» приняло решение построить пешеходный переход. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.