843

Новгородские власти: Долгов по зарплате в регионе нет

Решить проблемы удалось после вмешательства областной прокуратуры.

Сегодня вице-губернатор Арнольд Шалмуев провел пресс-конференцию, на которой сообщил о том, что в регионе полностью погашены долги по заработной плате.

- На 1 октября долги по зарплате составляли 8 миллионов 385 тысяч рублей, - рассказал Арнольд Шалмуев. — Но уже сегодня проблема решена. Долги по зарплате полностью погашены и на наших проблемных предприятиях — «Староруссхиммаш», «Парфинский фанерный комбинат», «Скара» и других.

Напомним, на 1 апреля долг «Старорусского завода химического машиностроения РАН» перед работниками  составлял 13 миллионов рублей. «Парфинский фанерный комбинат» несколько лет не могли вывести из кризиса и расплатиться с людьми. Изначально долг предприятия по зарплате составлял более 70 миллионов рублей. На 1 октября долг фанерного комбината составлял 8,3 миллиона рублей. Сегодня, по словам Арнольда Шалмуева были подписаны последние платежные поручения, уже 15 октября люди должны получить свои деньги. На швейном предприятии «Скара» долг на 1 сентября составлял 826 тысяч рублей, сегодня все погашено.
Несмотря на то, что долги по зарплате полностью погашены, некоторые работники «Парфинского фанерного комбината» не получили социальных выплат за больничные и отпуска.

- Эти долги будут погашены после реализации имущества фанерного комбината, - резюмировал Арнольд Шалмуев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.