1225

Новгородские власти доработали План празднования 1150-летия Великого Новгорода

К 1 ноября текущего года Администрация Новгородской области представит в Правительство Российской Федерации согласованный с федеральными министерствами и ведомствами План основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия г. Великий Новгород.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, в настоящее время доработка этого документа практически завершена. Заместитель Главы администрации области Олег Тигунов на минувшей неделе провел в Москве последние согласования в Министерстве экономического развития и торговли РФ и Министерстве регионального развития РФ ряда мероприятий по строительству объектов, включенных в План.

Под председательством Олега Тигунова состоялось совещание рабочей группы по вопросам подготовки празднования 1150-летия Великого Новгорода, в ходе которого руководители комитетов и управлений областной и городской администраций представили сетевые графики реализации мероприятий в рамках плана подготовки к юбилею.

Решено, что уточненные графики работ в течение двух недель будут оформлены в сводный сетевой график.

Олег Тигунов отметил, что подробные сетевые графики нужны для того, чтобы в полной мере осуществлять контроль за ходом работ на каждом объекте и по каждому направлению. Основными в сводной таблице являются мероприятия по капитальному строительству и капитальному ремонту социально значимых объектов. В их числе строительство областного онкологического диспансера, строительство спортивного комплекса в областном центре, восстановление ряда объектов культурного, исторического, архитектурного наследия, реконструкция здания для Государственного исторического архива Новгородской области, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево», программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, обеспечения безопасности жителей и гостей города и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».