1794

Новгородские власти: Дороги к дачным участкам льготников сделают до конца года

Земельные массивы Шолохово и Плетниха в Новгородском муниципальном районе, выделенные под жилищное строительство льготным категориям граждан, будут обеспечены дорогами к концу 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 18 февраля, в пресс-центре правительства Новгородской области, об этом заявила первый заместитель губернатора Вероника Минина по итогам рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов, связанных с предоставлением земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Основной темой совещания стало обеспечение выделенной под строительство земли объектами дорожной и инженерной инфраструктуры. По данным пресс-центра, на её строительство бюджетам муниципальных районов и Великого Новгорода будут предоставлены субсидии.

"Есть общее мнение, что начинать надо со строительства дорог в самых востребованных массивах - Плетнихе и Шолохово. Люди готовы там строиться, а мы за счет перераспределения средств дорожного фонда и средств, сэкономленных за счет исполнения госконтрактов, путем предоставления целевых субсидий, поможем со строительством дорог", - сказала Вероника Минина. По её словам, дороги будут грунтовые, а их строительство, после проведения всех необходимых конкурсных процедур, может начаться уже в июле. "Мы планируем, что дороги в Шолохово и Плетнихе появятся уже к концу текущего года",- сказала первый вице-губернатор Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».