1173

Новгородские власти: Финансирование поисковой экспедиции задерживается

С 20 апреля по 8 мая в Новгородской области пройдёт традиционная Вахта памяти. Чиновники уверяют, что вопрос с финансированием будет решён в ближайшее время. 

Фото с сайта: http://moi-portal.ru

В областном департаменте образования, науки и молодёжной политики состоялось совещание по поиску погибших в годы Великой Отечественной войны. Вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов сообщил, что в настоящее время финансирование поисковых работы задерживается, но в ближайшее время вопрос будет решён.

Традиционная Вахта памяти в этом году начнётся 20 апреля и продлится до 8 мая. Работы будут вестись на всей территории региона, кроме севера Любытинского района.

Председатель совета командиров Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» Сергей Флюгов обратил внимание представителей областного военного комиссариата на то, что за 26 лет существования «Долины» удалось восстановить 17 тысяч имён погибших участников ВОВ. Однако, только 7 имён занесено в центральный архив Минобороны РФ, остальные так и числятся пропавшими без вести. Сергей Флюгов считает, что необходимо усилить работу в этом направлении и действовать совместно.

Добавим, что поисковая экспедиция «Долина» была создана в 1988 году, за это время было найдено 104 тысячи 717 бойцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.