1015

Новгородские власти готовы ввести мораторий по налогам с малого бизнеса

Администрация Великого Новгорода не будет в текущем году пересматривать налоговые коэффициенты для субъектов малого предпринимательства, утвержденные городской Думой прошлого созыва. В то же время, мэрия рассматривает предложение о введении моратория на рост ставок на определенный срок. Об этом 22 апреля на прошедшем в областной администрации совещании по развитию малого бизнеса заявил мэр Юрий Бобрышев.

Как подчеркнул главы городской администрации, он не согласен с введением целого ряда коэффициентов, в частности, по ассортименту продукции (К2А), ставкам платежей за землю и аренду муниципального имущества. Добавим, что, по словам мэра, город готов всячески поддержать тех предпринимателей, которые будут готовы заняться проектами создания мини-гостиниц, проката автотранспорта и строительства автостоянок.

Заметим, что под наиболее интересные проекты администрация Новгородской области готова предоставить гарантии на общую сумму 1 млрд.рублей. (подробности читайте в номере газеты «;Новгород» от 24.04.2008)

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».