1784

Новгородские власти готовят заказ на снос и обрезку деревьев

В Администрации Великого Новгорода готовится постановление о размещении муниципального заказа на выполнение работ по сносу и формовочной обрезке деревьев на территории города в 2010 году.

Эти мероприятия предусмотрены по программе благоустройства Великого Новгорода и проводятся регулярно для сохранения единого стиля в облике города. Как пояснили специалисты комитета по управлению ЖКХ Великого Новгорода, формовочная обрезка деревьев проводится, как правило, дважды в год - зимой или ранней весной до распускания почек и осенью после листопада. Санитарная обрезка (удаление сухих веток) может проводиться круглогодично.

Так, в начале 2009 года в рамках муниципального заказа была проведена формовочная обрезка 280 деревьев по ул. Михайлова, ул. Розважа, ул. Большой Московской и другим адресам, снесены - 57 аварийных деревьев. Часть деревьев были включены в общий перечень по предписаниям городского отдела ГИБДД и МУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода».

В конце 2009 года в рамках муниципального заказа была выполнена формовочная обрезка 276 деревьев на Софийской площади, по ул. Большой Санкт-Петербургской (район троллейбусного депо), ул. Каберова-Власьевской, ул. Мерецкова-Волосова, ул.Большой Власьевской. Кроме того, в муниципальный заказ были включены работы по сносу 55 аварийных деревьев, в том числе в парке «30 лет Октября», Кремлевском парке, ул.Большой Санкт-Петербургской, ул.Ломоносова и другим адресам.

"Тогда исполнителем муниципальных заказов по результатам запроса котировок было признано ЗАО «Трест зеленого хозяйства», общая сумма контрактов составила 845 тыс.рублей", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».