1144

Новгородские власти и бизнес распределили участки для уборки во время субботника

В Великом Новгороде 26 апреля состоится общегородской субботник. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре городской администрации, в 9.30 к уборке территорий вокруг Кремля и Кремлевского парка приступят руководители и сотрудники администрации Новгородской области и территориальных федеральных органов. Муниципальные служащие администрации Великого Новгорода займутся уборкой земляного вала на наиболее запущенном участке - от улицы Троицкой-Пробойной до Прусской. На субботник выйдут коллективы всех муниципальных учреждений и предприятий, учебных заведений - для каждого из них определен фронт работ. О намерении оказать посильную помощь городу и тем самым выразить свое отношение к нему в штаб по проведению субботника заявляют фирмы, компании, предприниматели. Так, сотрудники одного из мобильных операторов решили взять под свою опеку территорию Юрьева монастыря, работники одного из пищевых предприятий с граблями и метлами отправится в микрорайон Волховский на Архиерейскую мызу.

Всем, кто еще не определил планы на субботник, можно обратиться в городской оперативный штаб.по телефонам 62-32-33, 62-34-52, 63-45-72.

В дни субботника полигон твердых бытовых отходов ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" будет принимать мусор бесплатно. Автотранспортные и промышленные предприятия города выдели для вывоза собранного мусора свыше 20 единиц техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».