1797

Новгородские власти и министерство культуры РФ не смогли договориться о будущем культурных объектов региона

На встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин, по его словам, в очередной раз напомнил об объектах культуры, расположенных в Великом Новгороде и принадлежащих минкульту.

Об этом, Сергей Митин сообщил на брифинге для новгородских журналистов.

- Я задал три наших традиционных вопроса: мост Белелюбского в Боровичах, покрытие внутри Кремля и ров вокруг, а также передача  здания колледжу искусств им. Рахманинов. Я отдал министру три бумаги, и надо сказать, что это уже мои не первые бумаги в министерство, - подчеркнул Сергей Митин.

 

По его словам, он "озабочен позицией министерства культуры".

 - Из оправдания их деятельности я могу назвать только нехватку финансовых средств. И пока я не удовлетворён отношением минкульту к их объектам, расположенным на нашей территории, - прокомментировал Митин.

 

Он добавил, что все попытки переложить ответственность за восстановление этих объектов на региональный уровень глава региона — "отверг".

 - Есть федеральный закон. Кремль и все объекты, которые туда входят, находятся ещё и под охраной ЮНЕСКО. и это дело целиком министерства культуры, и оно должно более активно этим заниматься. И я надеюсь, что министр примет  какие-то решения. Но если они нас не устроят, я оставил за собой право поднимать эти вопросы на уровне руководства страны, - заявил Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.