2533

Новгородские власти и застройщик придумали, как достроить жильё дольщикам «Стипенки»

Новгородские дольщики компании ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект «Стипенка») по заверениям местных властей до конца года получат свои квартиры. Директор компании Сергей Бабило завил нашему изданию, что не собирался никуда убегать и предложил способ достройки домов.

- Мы встречались с вице-губернатором Анатолием Потёмкиным и другими чиновниками, и я предложил вариант, как мы можем найти деньги на достройку домов. Этот путь я озвучивал ещё два года назад, когда у нас возникли финансовые трудности при строительстве дома. Но никого это не заинтересовало. В итоге, это схема будет работать только сейчас: коммерческие помещения в доме на первом этаже, общей площадью 800 квадратных метров выкупят для нужд районной администрации, так как по федеральной программе им необходимо создать так называемую «службы единого окна». Это можно как раз сделать в этих помещениях. Для этого дольщикам нужно будет создать ТСЖ или кооператив и продать помещения властям. Сейчас этот вопрос будет прорабатываться юристами, я думаю, на весь процесс уйдёт не менее месяца. После чего, на полученные деньги мы сможем достроить дом, - прокомментировал интернет-изданию Пряма речь генеральный директор компании ООО «МонолитИнвестСтрой» Сергей Бабило.

Он также отметил, что сложная финансовая ситуация, которая привела к задержке по сдаче квартир в доме, была связана с общим падением спроса на недвижимость.

- Если бы мы смогли продать эти коммерческие площади тогда, плюс долг дольщиков 10 млн рублей — дом уже был давно достроен, - сказал Сергей Бабило.

Строитель добавил, что после окончания строительства дома, новых проектов на территории Новгородской области он строить не намерен.

Напомним, дольщики компании ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект «Стипенка») ждут своих квартир с 2008 года, строительство объектов было начато в 2006 году, всего должно быть построено 120 квартир, более 30 из них куплены северянами по федеральной программе по переселнию граждан с Севера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.