1288

Новгородские власти ищут инвесторов для готового проекта по переработке овощей

В деревне Лесная Новгородского района планируется запуск завода по переработке овощей. При этом новгородские власти не исключают, что предприятие будет создано как кооператив местных производителей.

- Проект завода по переработке и вакуумной упаковке овощей в Новгородской области практически похоронен. Подмосковная компания, которая им занималась, в результате кризиса ушла из нашей области. Но сама идея по открытию предприятия остаётся. И в том месте, где проект должен был быть, мы обязательно такое производство откроем, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь заместитель главы администрации Новгородской области Александр Филиппов. — Сейчас идёт работа по поиску инвесторов под практически готовый проект: идея, место, инженерное обеспечение уже есть.

Как отмечают представители администрации, деревня Лесная выбрана для подобного проекта неслучайно, т.к. в этом районе есть все условия и объёмы для открытия предприятия.

- Если мы не найдём инвестора за пределами области, то можем организовать фермеров и производителей, чтобы сделать всё на кооперативных началах, - отметил Александр Филиппов.

Напомним, в 2008 году Новгородская администрация готовила совместный проект уникального производства по переработке сельскохозяйственной продукции. Уникальность для области была в том, что переработанные овощи будут упакованы в вакуум. Тогда, по словам Александра Филиппова, особенная выгода производства технологии также состояла в том, что мелкие «неформатные» овощи также могли подвергаться переработке и поступать на рынок в качестве полуфабрикатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.