1265

Новгородские власти ищут решение назревших проблем таксоперевозок

Новгородские власти ищут решение назревших проблем таксоперевозок. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Проблемы таксоперевозок и варианты их решения обсудят участники рабочей встречи, организуемой администрацией Великого Новгорода 22 февраля 2008 года.

Встреча пройдет в 11.00 в городской администрации (52 кабинет). Ее участниками будут руководители органов власти, контролирующих структур, ГИБДД а также представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки легковыми такси.

В настоящее время в Великом Новгороде по неофициальным данным насчитывается около 25 частных фирм, занимающихся перевозками. Для парковки машин «Такси» в городе практически нет площадок, а использование ими мест, прилегающих к автобусным остановкам, не только добавляет проблем городским службам, но, прежде всего, противоречит правилам дорожного движения.

Для упорядочения организации частных пассажирских перевозок комитет по транспорту и связи администрации Великого Новгорода около года назад разработал и представил в городскую Думу соответствующий законопроект.

Это регламент учитывал опыт других городов – Пскова, Вологды, Краснодара, Тольятти, Великих Лук и других, где приняты и успешно действуют правила частных перевозок пассажиров.

Однако законопроект так и не был принят. Администрация намерена представить законопроект об утверждении правил организации транспортного обслуживания населения легковыми таксомотрами на рассмотрение депутатов уже новой Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».