1958

Новгородские власти ищут свидетелей нападения вандалов на Ганзейский фонтан

Сегодня, 23 ноября, в Великом Новгороде подвергся нападению вандалов Ганзейский фонтан - одно из мест отдыха новгородцев и новых культурных объектов города.

"Вандалы выломали брусчатку и разбили 6 фонарей, изготовленных по уникальной немецкой технологии. Теперь придется не только искать средства на ремонт фонтана, которых, естественно, не закладывалось в городском бюджете, но и искать, где можно заказать сами уникальные фонари", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Объект "Ганзейский фонтан" находится в хозяйственном ведении МУП "Новгородский водоканал", и его специалисты выехали на место, чтобы оценить масштаб ущерба и принять меры на первое время.

Администрация города намерена обратиться с заявлением в милицию. Однако власти просят всех, кто что-либо видел, сообщить в приемную "Новгородского водоканала" по тел. 77-35-64.

Напомним, что, по данным муниципального учреждения «Городское хозяйство», из средств, предусмотренных в бюджете на уборку Великого Новгорода, мероприятия по благоустройству, уличному освещению, обеспечению безопасной городской среды, 7-10% расходуется на восстановление поврежденных или уничтоженных вандалами объектов — урн, скамеек, дорожной плитки, светофоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».