2072

Новгородские власти хотят получить 1 млн долларов на развитие транспортной системы

Администрация Великого Новгорода намерена подать заявку на грант, который выделяет Международный банк реконструкции и развития на совершенствование транспортной системы.

 

Об этом в своём блоге сообщает депутат Думы Великого Новгорода Елена Михайлова. В частности речь идёт о гранте в 1 миллион долларов, которые намерен выделить Международный банк реконструкции и развития. Деньги должны быть потрачены на совершенствование транспортной системы.

Как сообщает парламентарий Елена Михайлова, сейчас власти составляют заявку на участие и уже в феврале-марте 2014 года должны будут отправить её. Депутат решила помочь чиновникам и предложила проект по развитию велоинфраструктуры города.

Кроме этого Елена Михайлова предложила включиться в работу и горожан.

- Если у горожан, есть соображения не только по велотематике, а и по иным транспортным аспектам — можно попробовать предложить мэрии Великого Новгорода помощь в составлении грантовой заявки. Сами они не просят, обходились без нас 6 лет и дальше пробуют. Но — вдруг воспользуются. Вместе и результат пожнём. Чтоб он случился нужным. Время для серьёзной подготовки заявки есть. Если мы выиграем этот конкурс и попадём в отбор счастливых обладателей гранта, то мы постараемся решить с помощью специалистов, имеющих опыт решения таких проблем в Европе и Азии, чтобы жители нашего города могли беспрепятственно попадать в точки назначения, - говорит Елена Михайлова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.