Новгородские власти хотят расширить ул. Нехинскую и ул. Коровникова

В этом году администрация Великого Новгорода закажет проектно-сметную документацию на реконструкцию ул. Нехинская с её расширением и корректировку проектной документы на реконструкцию ул. Коровникова.

— Расширение Нехинской связано с концом улицы, с выездом на д. Новая Мельница, где все время происходит затор. На эту мысль нас натолкнуло то, что многие жители обращались с просьбой отремонтировать проезд в районе Кочетова, д. 30. Ремонт этого объезда не решит проблемы. Поэтому мы решили рассмотреть эту проблему более широко и запланировать расширение Нехинской до моста, практически до д. Новая мельница. Это сократит пробку, — сообщила вице-мэр Великого Новгорода Марина Белова.

Власти города также задумываются и о расширении ул. Коровникова.

— У нас есть проект, стоимость его в пересчете на цены 2014 года составляет 180 млн. рублей. Сейчас мы предусмотрели деньги на актуализацию этого проекта. Он был разработан в 2008 году, с тех пор велась интенсивная застройка, появились новые инженерные сети. Большинство из них были проложены в газонах улицы Коровникова, необходимо предусмотреть вынос сетей или их защиту, — отметила Белова.

Непосредственная реконструкция ул. Коровникова запланирована на 2017-2018 годы.

Добавим, строительство улиц Космонавтов и 8 марта в Великом Новгороде запланировано на 2016 год.