764

Новгородские власти хотят создать при каждом муниципалитете шахматный клуб

В 2010 году планируется завершить строительство спортивного комплекса по ул. Ломоносова в Великом Новгороде (крытый каток с искусственным льдом, плавательный бассейн с двумя ваннами и универсальный спортивный зал), начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными игровыми залами в Окуловке, Старой Руссе, Малой Вишере, в Марево и Поддорье. Об этом было заявлено на встрече губернатора Новгородской области Сергея Митина с ведущими спортсменами региона.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе обладминистрации, также в 2010 году предусмотрено выделение средств на строительство футбольных полей в Маревском, Крестецком и Старорусском районах, и столько же на создание 22 спортивных площадок во всех районах области. Продолжится реконструкция городского стадиона в городе Валдай, стадиона "Волна" в городе Боровичи, спортивных сооружений в городе Старая Русса, в поселке Крестцы, в Марево.

Автономное учреждение Новгородской области "Спорт-индустрия" продолжит в 2010 и 2011 годах работу по привлечению населения области к занятиям шахматами, и в каждом муниципальном образовании будет создан шахматный клуб.

В целях создания условий для развития физической культуры и спорта в Новгородской области, предполагается разработать областную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Новгородской области на 2011-2015 годы", предусматривающую подпрограммы "Развитие футбола" и "Развитие хоккея с мячом".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».