898

Новгородские власти хотят видеть регион одним из лидеров АПК страны

К 2012 году в Новгородской области планируется выпускать ежегодно 100 тонн мяса. Об этом сегодня, 19 ноября, на заседании круглого стола «Ассоциации аграрных журналистов», в Великом Новгороде, заявил Сергей Митин, губернатор Новгородской области.

-Такие результаты позволят нам стать одними из лидеров в сельскохозяйственной сфере страны. Потому, что вслед за увеличением производства мяса увеличится количество обработанных пахотных земель, растениеводство, производство сельхозтехники, появятся новые рабочие места в сельской местности Новгородской области, -заявил губернатор.

В этом году в Новгородской области отмечен существенный рост АПК, который в большей степени, обусловлен ростом производства мяса. За 10 месяцев 2009 года в области произведено около 40 тыс. тонн мяса, это почти в два раза больше, чем в предыдущие годы. В планах, увеличить производство мяса в следующем году до 55 тонн. Таким образом, по словам властей, к 2012 году жители Новгородской области будут полностью обеспечены мясом местного производства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.