1310

Новгородские власти намерены активизировать строительную деятельность в регионе

10.09.2014 21:28Tweet

Вопросы реорганизации органов исполнительной власти Новгородской области обсуждались сегодня, 10 сентября, на внеочередном заседании правительства региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, изменения коснулись трёх структур.

Вместо департамента строительства и дорожного хозяйства, департамента транспорта и комитета архитектуры и градостроительной политики с 15 октября 2014 года в регионе будут действовать две — департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области. Между ними произведено соответствующее перераспределение полномочий.

«Побудило нас к этой реорганизации стремление активизировать строительную деятельность на территории области. Сейчас во многих районах стройка идет в основном индивидуальным методом, мало строительных организаций. И если мы не примем мер по развитию строительной индустрии, то через 3-4 года нам очень тяжело будет выполнять поручения президента Российской Федерации по строительству жилья», — пояснил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Кроме того, он заявил, что ставит задачу активизировать строительство муниципального жилья. «Очереди на него не уменьшаются. Нужно сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки», — сказал глава региона.

По данным Новгородстата, в январе — августе 2014 года в Новгородской области за счет всех источников финансирования введено в действие 925 домов на 1412 квартир общей площадью 124,2 тыс. кв м. При этом большая часть жилья — 910 домой общей площадью 97,6 тыс. кв м построено населением за счет собственных и заемных средств. Отмечается, что ввод жилья в целом по области по сравнению с таким же периодом прошлого года вырос на 36,8%.

Напомним, согласно плану по вводу жилья, утверждённого главой региона, в Новгородской области в 2014 году необходимо построить 350 тыс. кв м жилья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».