841

Новгородские власти намерены ежегодно приобретать до 60 новых машин скорой помощи

Сегодня, 9 декабря, на Софийской площади в Великом Новгороде состоялась церемония передачи санитарного автотранспорта областным лечебным учреждениям. Ключи от 32 автомобилей, вручил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он отметил, что Администрация области ставит задачу в течение ближайших лет обновить парк медицинского автотранспорта, ежегодно приобретая для лечебных учреждений области 50-60 новых машин. О том, насколько это важно для новгородцев говорит огромное ( 260 тыс. в год) количество вызовов, которые обслуживают 3 станции и 29 отделений скорой помощи. В их распоряжении сейчас 287 санитарных машин, из которых 132 практически отслужили свой срок. До конца года на замену старой технике придут 52 машины, первые из которых отправились сегодня к месту «приписки»- в областные и районные больницы.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, 48 единиц автотранспорта приобретено благодаря подписанному в мае этого года соглашению между администрацией Новгородской области и Министерством регионального развития Российской Федерации. Согласно ему, сумма средств, направленных Новгородской области из федерального бюджета на покупку автомобилей для здравоохранения региона составила 13,829 млн. рублей, 5,926 млн. руб выделил областной бюджет. Еще 4 санитарных автомобиля приобретены за счет спонсорских средств «Россельхозбанка.»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».