1043

Новгородские власти намерены увеличить число браков

Комитетом ЗАГС Новгородской области разрабатывается план мероприятий, направленных на увеличение количества браков.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области в 2008 году было заключено 5 тыс.563 брака, в 2007-ом – 5 тыс.750, число браков в целом по области сократилось на 3,3%. «Такая ситуация нас не может устраивать. Увеличение количества регистраций браков – одна из основных задач, которая сейчас стоит перед органами ЗАГС области. Мы должны проанализировать причины этой проблемы и предложить наиболее адекватные меры по её решению», - отметил председатель комитета ЗАГС области Александр Комиссаренко.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, на днях в комитете ЗАГС области прошёл семинар-совещание работников территориальных отделов, где рассматривались предложения, направленные на решение этой проблемы. Так, например, рассматривается возможность увеличения количества дней регистраций заключения брака в отделах ЗАГС крупных районных центров для исключения очередей на подачу заявлений на регистрацию брака, в том числе по воскресеньям .По желанию вступающих в брак будут проводиться выездные регистрации заключения брака в самых красивых и живописных местах Новгородской области, исторических и культурных памятниках Великого Новгорода, в том числе для гостей города.

Планируется создание областного государственного учреждения «ЗАГС», которое будет оказывать услуги по организации торжественных церемоний по льготным ценам, продолжить традиции проведения культурных, досуговых, информационных мероприятий с участием сотрудников органов ЗАГС области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».