788

Новгородские власти намерены увеличить долю малого бизнеса в два раза

"Администрация области ставит амбициозную задачу: увеличить долю малого предпринимательства в валовом региональном продукте (ВРП) в два раза", - об этом 15 декабря в ходе он-лайн конференции в ИА REGNUM заявил первый заместитель губернатора Новгородской области Борис Воронцов.

"Именно малое и среднее предпринимательство должно стать в условиях мирового финансового кризиса одним из главных резервов развития территорий. Для этого необходимо создать все необходимые условия не только для успешного функционирования уже созданных малых предприятий, но и привлекать в малое и среднее предпринимательство широкие слои общества, прежде всего молодежь", - сообщил Воронцов.

Он отметил, что в Новгородской области разработан проект документа, который позволит предусмотреть финансовую поддержку для начинающих предпринимателей. Кроме того, в 2009 году стартует программа поддержки муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса. "Софинансирование из областного бюджета должно стимулировать муниципалитеты изменить свое отношение к мероприятиям по развитию бизнеса и позволит включить в программы действенные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне", - заявил Воронцов.

По данным экономического комитета Новгородской области, доля малого предпринимательства в ВРП области сегодня составляет около 7%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».