2769

Новгородские власти намерены запретить выгул домашних животных на газонах

В администрации Великого Новгорода прошли общественные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства города.

 

Фото с сайта: kamchatka.er.ru 

20 апреля в мэрии состоялись общественные слушания по вопросу внесения изменений в некоторые пункты Правил благоустройства Великого Новгорода.

- Правила благоустройства Великого Новгорода – живой документ. Поэтому он постоянно требует изменений, дополнений. Все наши предложения продиктованы жизнью, а поскольку любые изменения требуют проведения общественных слушаний, поэтому мы и собрались здесь, - заявил в начале встречи председатель городского комитета ЖКХ Михаил Красников.

Городские власти предлагают внести ряд изменений в Правила благоустройства, в частности они коснутся содержания городских территорий. К примеру, отныне за собственниками, арендаторами и владельцами земельных участков закрепят содержание данных территорий.

- Мы предлагаем ввести запрет на временное складирование мусора, смёта на газонах и складирование крупногабаритного мусора у фасадов домов. Запретить нанесение надписей и графических изображений на асфальте. Ужесточить требование к владельцам домашних животных, в частности их выгула на газонах и запретить это делать. Кроме этого мы предлагаем ужесточить требования к содержанию строительных площадок. За неисполнение всех этих требований будут предусмотрены штрафные санкции, - пояснилМихаил Красников.

Присутствующие на встрече зоозащитники в ответ на запрет властей выгула собак на газонах, предложили организовать специально отведённые для этого места. По словам зоозащитников, таких мест ни в одном районе города нет. Чиновники обещали подумать.

Между тем, предлагаемые городским чиновниками изменения были приняты общественностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.