1249

Новгородские власти не хотят "сверху"решать проблемы труппы новгородского театра драмы

В творческом коллективе Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского сохраняется напряжённая ситуация. Власти не хотят "сверху"решать проблемы труппы.

Фото с сайта: http://turbina.ru

Как прокомментировал глава региона Сергей Митин, новгородские власти пока не готовы принимать какие-либо управленческие решения в отношении коллектива театра.

 - Мне бы очень не хотелось сверху принимать какие-то командные решения по отношению к творческому коллективу. Мы договорились с ним встретиться. Я осуществил туда поездку, посмотрел изнутри состояние, с отдельными членами коллектива встретился. Сейчас черёд за ними, когда они сами будут готовы, - сказал Митин.

Он отметил, что сейчас театр готовится к гастролям.

- Когда коллектив созреет, я готов с ним встретиться в любое время, а дальше мы посмотрим, - сказал губернатор.

Напомним, часть труппы Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского требует уволить руководство учреждения - директора Виктора Назарова и главного режиссёра Сергея Гришанина. Актёры считают, что театр превращают в прокатную площадку и обвиняют руководство в непрофессионализме. В свою очередь, руководители винят актёров в интригах.

Отметим, что свою помощь труппе предлагал председатель гильдии театральных режиссеров России, художественный руководитель Александрийского театра Валерий Фокин. Обратившись к Сергею Митину через его блог, он сообщал, что гильдия может предоставить театру нового режиссёра, способного возродить его.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.