899

Новгородские власти не намерены запрещать пирожковую торговлю на трассе Москва – Санкт-Петербург

Различные виды финансовой поддержки могут получить жители Крестцев, ведущих торговлю пирожками. Администрацией Новгородской области определены такие механизмы как субсидирование процентной ставки по кредиту, аренда торгового киоска, покупка с рассрочку.

О том, что торговля пирожками на трассе «;Россия» не будет запрещена, заявил 23 ноября при посещении Крестецкого района глава области Сергей Митин.

Областные власти идут навстречу и выполняют пожелания жителей Крестец. Площадки, где организована торговля в соответствии с законом, заасфальтированы, проведено электричество. В будущем будет прорабатываться вопрос подведения водопровода и канализации. Каждый, кто хочет торговать, может работать на этих площадках не только в торговых павильонах, но и как им удобно: на столах, табуретах», - подчеркнул губернатор.

Как сообщили «;Новгороду» в администрации области, количество точек, торгующих пирожками на отрезке трассы «;Россия» Крестецкого района, приближается к сотне. При проверках неоднократно выявлялись нарушения торговли. Среди основных - сервис не соответствовал требованиям норм санитарного, экологического и противопожарного законодательства, размещение объектов не отвечало безопасности дорожного движения автотранспорта. Отметим, организация условий торговли относится к полномочиям муниципальных властей, согласно указу президента РФ №65 «;О свободе торговли». Однако следует отметить, что процесс развития дорожного сервиса в Крестецком районе до настоящего времени осуществлялся достаточно стихийно и низкого качества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».