Новгородские власти недовольны темпами строительства детского сада в Малой Вишере

Вчера, 13 ноября, чиновники областного правительства провели выездное совещание, посвященное промежуточному контролю строительства детского сада на 220 мест в Малой Вишере.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре департамента образования и молодежной политики Новгородской области, Анатолий Осипов выразил неудовлетворенность исполнением намеченных мероприятий. В ходе совещания подрядчику было рекомендовано усилить темпы строительства детского сада — согласовать акты по производству водопровода и заключить контракты на производственные работы. К 20 ноября необходимо выполнить монтаж лестничных маршей и площадок, а также работы по отводу дренажных вод из подвала здания и ряд других поручений.

Отметим, общая стоимость строительства детского сада согласно проектно-сметной документации составляет 197 млн 827 тысяч рублей. Из федерального бюджета на строительство детского сада в этом году выделено 88 млн 537 тысяч рублей, софинансирование бюджета Новгородской области составило 65 млн 651 тысяч рублей, Маловишерского района — 3 млн 054 тысячи рублей.

Напомним, летом на строительной площадке было установлено видеонаблюдение для мониторинга проведения работ по строительству.