1427

Новгородские власти: Нелегальные таксисты чувствуют себя уверенно

По заявлению новгородских властей, несмотря на предпринимаемые меры, нелегальных таксистов меньше в регионе не становится. Об этом было заявлено сегодня, 17 октября на совещании по ситуации на рынке таксомоторных перевозок.

В настоящее время в Новгородской области выдано 2404 разрешения на таксомоторные перевозки из них 1119 в Великом Новгороде. За время действия закона о легализации таксомоторных перевозок 589 таксистов были привлечены к ответственности за нелегальную деятельность. Также было вынесено 30 штрафов на сумму 135 тысяч рублей.

- Динамика в работе по легализации такси в области есть. Но она недостаточная. Сегодня нелегальные таксисты чувствуют себя уверено. Причина тому и недостаточная работа нас. Мы должны разобраться, что нам необходимо сделать еще, - прокомментировал председатель комитета транспорта Новгородской области АлександрТарасов.

Представители ГИБДД заявили, что наиболее эффективными будут совместные рейды с налоговыми органами и силовыми структурами, в частности представителями ОБЭПа.
Подобные совместные рейды позволят эвакуировать автомобили нарушителей на штрафные стоянки за занятие нелегальным предпринимательством. Также было заявлено о необходимости корректировки норм закона.

- В правовых актах написано, что разрешено использование на автомобилях такси, имеющих лицензию, шашки жёлтого цвета. А нелегальные таксисты вешают синие, белые и какие угодно. По закону мы к ним придраться не можем, - поясняет начальник ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Сергей Лашин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.