Новгородские власти: никто из воспитанников детсада №24 туберкулезом не заболел

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил в пятницу, 2 августа, детский сад №24 в Великом Новгороде.

Напомним, в детском садике заболела туберкулезом работница пищеблока, это было выявлено при очередном профилактическом медосмотре.

— Женщина работает в детском саду с 2010 года и регулярно проходила медосмотры. Как сказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Росоловский, никто от болезни не застрахован. Сейчас больной оказывается необходимая медицинская помощь. В садике в связи с этим случаем проведены все необходимые противоэпидемические и профилактические мероприятия, — сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области. — Накануне в СМИ прошла недостоверная информация о заражении воспитанника детского сада от больной сотрудницы. Никто из воспитанников детского сада не заболел. С родителями дошкольников проведена соответствующая беседа, всем предложено провести внеочередное обследование детей на туберкулез, в том числе пробу Манту.

Как отмечается, садик продолжает работать в штатном режиме.

Губернатор обошел территорию садика. Его не удовлетворил внешний вид здания, а также благоустройство территории. По мнению главы региона, этот садик может попасть в топ самых плохих образовательных учреждений области.