1392

Новгородские власти о ситуации в Украине: Это даст новый толчок для развития экономики России

Главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов считает, что события в соседнем государстве благоприятно скажутся на экономике страны, в том числе и нашего региона.

Об этом Алексей Карманов заявил 18 марта на подведении итогов работы в 2013 году Управления федерального казначейства по Новгородской области.

В частности он заявил, что процессы, которые сегодня происходят в мире, политические решения, ситуация сложившаяся в соседнем государстве, резкие изменения курса рубля в последнее время влияет на всю финансовую систему нашей страны и исполнения бюджета.

Однако Алексей Карманов считает, что это должно положительно сказаться на российской экономике, в том числе и новгородской.

- Уверен, что принятые решения на уровне правительства России дадут новый толчок для развития экономики России, в том числе и нашего региона. Думаю, что это будет происходить через новые контракты, партнёров и новых граждан, - сообщил главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов.

Отметим, что ранее губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о готовности региона принять украинцев желающих переехать к нам на постоянное место жительства. В течение короткого времени должна быть разработана региональная программа.

Напомним, 16 марта в автономной республике Крым, входящей в состав Украины, состоялся референдум. В результате более 96% проголосовавших высказались за вхождение Крыма в состав России.

18 марта президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении республики Крым в состав РФ, федеральным центром стал Севастополь. Таким образом, в России появился 84 субъект федерации. В ближайшие месяцы станет ясно, какая финансовая помощь будет оказана Крыму.

Между тем, по сообщениям федеральных СМИ страны Евросоюза и США не признают присоединения Крыма к России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.