1123

Новгородские власти обещали, что дольщики «Стипенки» смогут помыться в своих квартирах уже 8 марта

По словам чиновников, пуско-наладочные работы в котельной жилого дома в Трубично (проект «Стипенка) закончены. Жильцам осталось дождаться необходимого оборудования для запуска горячей воды. Людям пообещали, что вода будет уже 8 марта.

- Оба котла работают, оборудование работает. Ваш дом можно поздравить с очень хорошей котельной и будем надеяться, что по соседству в этом году начнётся строительство ещё двух домов и мощности этой котельной хватит на один из новых домов. Что касается узла ввода водоснабжения, то я не выполнил своего обещания, и он не поступил к вам 1 марта, но могу вам гарантировать, что 7 марта поставка этого оборудования состоится. А 8 марта в квартирах будет горячая вода, у кого уже сделано все необходимое для её поступления, - прокомментировал на встрече с дольщиками 1 марта 2012 года председатель комитета строительства и доожного хозяйства Новгородской области Владимир Алексеев.

Он также отметил, что у жильцов дома в Трубично появится управляющая компания, которая до тех пор, пока все жильцы не получат в собственность квартиры будет оказывать текущие услуги. После того, как собственников станет большинство, жители могут сами определиться с формой управления домом.

По словам самих дольщиков и инвесторов проекта «Стипенка», они доверяют уже новгородским чиновникам и уверены, что дом скоро будет сдан в эксплуатацию окончательно. Нам также подтвердили, что пока никаких митингов и протестных акций устраивать не планируется.

Напомним, дольщики и инвесторы проекта «Стипенка» несколько раз выходили на митинги в Великом Новгороде. Кроме ТОО, во время одного из митингов летом 2011 года они заявили о том, что готовы на акты гражданского не повиновения. В частности, объявить голодовку, перекрыть дорогу или разместить возле здания администрации палаточный лагерь.

Дольщики компании ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект «Стипенка») ждут своих квартир с 2008 года, строительство объектов было начато в 2006 году, всего должно быть построено 120 квартир, более 30 из них куплены жителями северных областей по федеральной программе по переселению граждан с Севера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.