1051

Новгородские власти обеспокоены ростом цен на бензин

В администрации Новгородской области обеспокоены ростом цен на бензин. Сегодня заместитель губернатора Арнольд Шалмуев провел заседание рабочей группы по вопросу ценообразования на нефтепродукты. На заседание были приглашены руководители топливных компаний области.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-центре администрации Новгородской области, Шалмуев отметил, что в области, как и в целом по стране, цены на бензин, дизельное топливо продолжают повышаться. В апреле нынешнего года в среднем цены на ГСМ выросли на 3%, в мае – на 8,5%. Показатель роста цен по сравнению с январем 2007 года на 76-й бензин составил 111%, 92-й – 110%, 95-й – 107%, 98-й – 103%, дизельное топливо – 115%.

Руководство области, подчеркнул Арнольд Шалмуев, не может не беспокоить тот факт, что цены на ГСМ в Новгородской области складываются выше, чем в отдельных соседних регионах. Например, в Тверской области цены на бензин в среднем ниже на 1 рубль.

По итогам заседания рабочей группы дано поручение комитету по ценовой и тарифной политике области проанализировать деятельность компаний, занимающихся реализацией нефтепродуктов, по ценообразованию на основные виды топлива и через десять дней представить эту информацию на очередном заседании рабочей группы для детального обсуждения и принятия мер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.