1286

Новгородские власти: Область своевременно подготовилась к зиме

На совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики СЗФО к прохождению осеннее-зимнего периода 2013-2014 годов, которое провёл сегодня, 11 октября, в Санкт-Петербурге министр энергетики России Александр Новак, Новгородская область была отмечена в числе регионов, где подготовка к зиме своевременно завершена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области. В совещании принял участие заместитель губернатора Юрий Маланин.

По информации регионального правительства, фактические запасы угля в Новгородской области составляют 48666 тонн (103,8% от норматива), мазута - 4275 тонн (100,1% от потребности в резервном топливе). Готовность ГУ ОАО "ТГК-2" по Новгородской области составляет 100%. "Для своевременного устранения сбоев в электроснабжении области при прохождении предстоящего отопительного периода электросетевыми организациями создана 31 ремонтно-восстановительная бригада, из которых 18 - бригады быстрого реагирования. Еще 87 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой, создано в организациях ЖКХ области", - также сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Отмечается, что аварийный запас материально-технических ресурсов в денежном эквиваленте составляет 67,2 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на совещании и.о. директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Алексей Коршунов заявил о проблемах с резервными источниками электроснабжения в СЗФО. По его словам, оснащённость ими составляет 60%. Проблемы в этой сфере, по словам Алексея Коршунова, есть у Новгородской, Архангельской, Ленинградской и Вологодской областей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».