1687

Новгородские власти обсудили перспективы сотрудничества с Азербайджаном

В администрации Новгородской области прошла встреча с Гудси Османовым, Генеральным консулом Азербайджанской республики в Санкт-Петербурге.

Во встрече приняли участие губернатор региона Сергей Митин, заместитель губернатора Игорь Верходанов и начальник управления администрации области по международным связям Ольга Галактионова. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

— Внешнеторговые отношения Новгородской области с Азербайджаном носят долгосрочный характер, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации. — Внешнеторговый оборот нашего региона с Азербайджаном в течение последних лет незначителен и составляет менее 1% ВТО области. В 2012 году стоимость экспорта товаров в Азербайджан составила 0,4 млн. долл. США со снижением к уровню 2011 года на 87,5%.

Как отмечается, в 2012 году экспортировались в Азербайджан керамические изделия; электрические машины и оборудование; оборудование и механические устройства, при этом импортная продукция из Азербайджана в Новгородскую область не поступала.