1775

Новгородские власти обсудили вопрос реализации нового инвестиционного проекта

Вчера, 2 июня 2010 года, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел встречу с руководителями группы компаний «Пулковский» и французской компании «Кооперль Арк Атлантик», в ходе которой рассматривались возможности реализации инвестиционного проекта по строительству генетического центра для разведения племенных свиноматок.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, участники встречи обсудили варианты размещения этого центра, сравнили предложенные земельные участки в Новгородском и Парфинском районах.

Президент компании «Пулковский» Иван Кара сообщил, что этот проект является результатом долгосрочного сотрудничества с французской компанией. Он позволит обеспечить возобновление продуктивного стада на 25000 свиноматок, что окажет серьезное влияние на продовольственную безопасность региона и будет способствовать повышению качества выпускаемого мяса.

Представители компании «Кооперль Арк Атлантик» провели презентацию основных направлений работы компании, среди которых зоотехнологии, строительство, производство комбикормов, мясопереработка, производство колбас и мясокопченностей, охрана окружающей среды. В настоящее время компания является самым крупным производителем мяса свинины во Франции, ее годовой оборот составляет 2 млрд. евро.

Сергей Митин сообщил, что в Новгородской области приветствуются подобные проекты, и со стороны органов власти будет оказано возможное содействие, в том числе, по вопросам обеспечения инженерных коммуникаций.