3373

Новгородские власти объявили войну нелегальным крестецким пирогам

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии новгородские чиновники решали,  как остановить несанкционированную торговлю продуктами на федеральной автодороге «Россия» в Крестецком районе.

Как отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский, несмотря на принимаемые меры, в Крестецком районе продолжается несанкционированная торговля продуктами, в местах, не отвечающих требованиям санитарных правил.

По словам заместителя главы администрации Крестецкого района по социальной сфере Маргариты Пановой, администрации нужна помощь, чтобы прекратить эту несанкционированную торговлю. Она сообщила, что торговля пирогами производится физическими лицами, и только сотрудники УМВД уполномочены штрафовать их. Полицейские сообщают, что проводят профилактическую работу с продавцами.

- На сегодняшний день проведена реконструкция дороги. Знаки, разметка, барьеры установлены, - сказала Панова.

Она сообщила, что пользователю дороги ЗАО «Росдорстрой»  отправлено письмо о наведении санитарного порядка и уборке фрагментов мебели, с которой осуществлялась торговля пирогами. Чиновница попросила комиссию посодейстовать администрации района во взаимодействии с пользователем дороги и УМВД. Вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов поддержал её просьбу.

- Если транспорт не будет останавливаться, они сами уйдут. Когда уполномоченные органы активно действовали по штрафам, у них не было выручки и они уходили, - сказала Панова.

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.