808

Новгородские власти определили 9 приоритетных направлений в науке

В Новгородской области утверждены приоритетные направления развития науки, технологий и техники. Как сообщили сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, постановление об этом подписал губернатор Сергей Митин.

"Документ подготовлен в соответствии с комплексным планом мероприятий по реализации Основ политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденным председателем правительства Российской Федерации 20 марта 2012 года",- пояснили в областной администрации.

В регионе определены девять приоритетных направлений развития науки, технологий и техники. Это информационно-телекоммуникационные системы; медицина и здравоохранение; агропромышленный комплекс; машиностроение, приборостроение и радиоэлектроника; инновационные технологии, включая нано- и биотехнологии; транспортные и космические системы; химическая промышленность; экология и рациональное природопользование; энергоэффективность и энергосбережение, энергетика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».