Новгородские власти опубликовали бюджет области в картинках

На сайте департамента финансов Новгородской области опубликована электронная версия «Бюджета для граждан». Как отметили в пресс-центре правительства Новгородской области, электронная версия брошюры «Бюджет для граждан» размещена в целях обеспечения открытости бюджета и повышения информированности населения о планируемых и достигнутых результатах использования бюджетных средств.

Как отмечается, брошюра разработана для привлечения большего количества граждан Новгородской области к участию в обсуждении вопросов формирования областного бюджета и предназначен, прежде всего, для жителей области, не обладающих специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства. Документ в доступной форме знакомит граждан с основными положениями главного финансового документа региона, целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики области.

Добавим, что во вторник, 19 ноября, в малом зале областной филармонии пройдут публичные слушания по проекту областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Начало в 18.00.