Новгородские власти открыли детский садик, в котором не успели наладить систему отопления

Детский сад «Сказка» в Малой Вишере, который губернатор Новгородской области торжественно открыл 21 декабря, ещё не получил лицензию. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте образования и молодёжной политики.

© Фото Виталий Левицкий
© Фото Виталий Левицкий

Сейчас в здании ведутся пусконаладочные работы, проверяется система отопления. Планируется, что садик начнёт работать с февраля.

На фотографиях, опубликованных на сайте правительства Новгородской области с официального открытия учреждения, дети играют в новых группах садика. По информации пресс-службы департамента образования, дети присутствовали в садике только в день открытия.

— Дети были в детском саду «Сказка» в конце декабря только в день, когда состоялся праздник окончания строительства, подготовленный в благодарность строителям за проделанную работу над столь необходимым для района зданием дошкольной образовательной организации, — прокомментировали в департаменте образования.


Строительство детского сада в Малой Вишере на 220 мест началось в июне 2014 года. Общая стоимость работ составила 197 млн рублей. В новом здании будут работать 12 групп. В детском саду оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда, дефектолога, компьютерный класс.