838

Новгородские власти отмечают значительное сокращение числа официально зарегистрированных безработных

Ситуация на рынке труда Новгородской области по состоянию на 21 июля характеризуется как стабильная. Такое заявление со ссылкой на данные комитета труда и занятости населения распространила пресс-служба обладминистрации

Напряженность на рынке труда составила 0,8 человек на вакансию (численность незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, на одну вакансию). После Ленинградской области, это самая низкая напряженность на рынке труда в Северо-Западном федеральном округе.

По данным мониторинга численность официально зарегистрированных безработных на 21 июля составила 6 тыс.416 человек, что на 2 тыс.762 человека меньше, чем на 1 марта 2010 года (9 тыс.178 человек) и на 1 тыс.652 человека меньше, чем на начало текущего года (8 тыс.068 человек).

Уровень регистрируемой безработицы к численности трудоспособного населения составляет 1,64%. По районам он колеблется от 0,54% в Волотовском до 3,2% в Парфинском муниципальных районах. С наибольшим уровнем безработицы муниципальные районы: Парфинский, Маревский, Солецкий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».