1475

Новгородские власти: Педагоги зарабатывают до 40 тыс.рублей

53 млн. рублей было выделено из областного бюджета на повышение зарплаты работникам дошкольного образования, зарплата воспитателей повысилась на 2 тыс. рублей, помощника воспитателя на 700 рублей. Об этом сегодня, 20 октября, было заявлено на прошедшей в Великом Новгороде пресс-конференции по реализация проекта модернизации общего образования в регионе

Заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Елена Сергеева пояснила, что фонд оплаты труда учителей повышен не в базовой части, а в стимулирующей. «Размер стимулирующей части заработной платы зависит от трудовых достижений и нагрузок. Сумма, выделяемая на образовательное учреждение, зависит от рейтинга образовательного учреждения и количества учащихся», - сообщила она и привела примеры. Так, в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углублённым изучением биологии и русского языка имени Н.И. Кузнецова» (Пестово), которая занимает по рейтингу 5-е место, заработная плата учителей увеличилась в месяц в среднем на 5 тыс.136 рублей. Заработки в школе на сегодняшний день составляют от 13 тыс. 672 рублей до 39 тыс. 880 рублей.

В школе деревни Лажины Парфинского района работает 4 педагога и обучается 16 детей. Заработная плата учителя выросла в среднем на 2 тыс.580 рублей, самая высокая заработная плата составила 19 тыс.345 рублей, самая низкая — 12 тыс.771 рублей.

В средней школе поселка Парфино заработная плата учителя возросла на 1 тыс.429 рублей, самая высокая заработная плата составила 21 тыс. рублей, самая низкая —14 тыс. рублей.

В целом, в Новгородской области планируется довести заработную плату учителей до показателя уровня средней заработной платы в экономике региона уже в сентябре 2011 года, а к концу 2011 года - превысить этот показатель. Ожидается, что среднемесячная заработная плата учителя общеобразовательного учреждения в Новгородской области к концу декабря 2011 года составит 19 тыс. 356 руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».