1637

Новгородские власти: Перед открытием гипермаркета "Лента" должна реконструировать дорогу

ООО "Лента" (Санкт-Петербург) перед открытием гипермаркета в Великом Новгороде должно провести реконструкцию улицы Великой, на которой расположен магазин. Как сообщили сегодня, 1 октября, корреспонденту ИА REGNUM в городской администрации, дальнейшее строительство торгового комплекса обсуждалось 28 сентября на совещании в городском комитете архитектуры и градостроительства. В обсуждении приняли участие специалисты комитета, представители компании-застройщика, сотрудники ГИБДД по Великому Новгороду.

На совещании, в частности, решался вопрос о подготовке к сдаче объекта в едином комплексе с реконструкцией автодороги по улице Великой. "ООО "Лента" получила рекомендации разбить строительные работы на два этапа. На первом этапе организовать перекладку инженерных сетей, на втором этапе - представить расчеты по нормативным срокам выполнения работ, восстановить асфальтовое покрытие, провести озеленение, установить светофорные объекты. Полная реконструкция магистрали по улице Великой предполагает увеличение существующей дороги на две полосы и расширение ее различных участков на 5-10 метров", - сообщили в городской администрации.

Напомним, торговый комплекс станет первым магазином сети "Лента" в Новгороде. По информации пресс-службы компании, на площади девять тысяч кв. м разместится гипермаркет по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, а также химчистка, аптека, офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи, шиномонтаж. Компания "Лента" основана в 1993 году. На сегодняшний день в Петербурге действует десять сетевых магазинов, по одному торговому комплексу открыто в Астрахани и Новосибирске, идет строительство еще шести комплексов в городах Тюмень, Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Тольятти, Омск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».