785

Новгородские власти перенимают опыт развития курортных городов юга России

Делегация Новгородской области во главе с первым заместителем губернатора Борисом Воронцовым отправилась с официальным визитом в Ставропольский край. Как сообщили сегодня, 5 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации области, в составе делегации - председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Новгородского области Фидаиль Шакиров, главы города Валдай, а также Батецкого, Боровичского, Маловишерского, Поддорского, Старорусского, Чудовского, Новгородского районов.

"Новгородская делегация посетит курортные города Пятигорск, Минеральные воды, Кисловодск, Ессентуки, где познакомится с объектами благоустройства, архитектуры и дорожного хозяйства", - пояснили в пресс-центре.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал развитие санаторно-курортного туризма в регионе одной из актуальных тем развития региона. На международном экономическом форуме в Сочи в сентябре 2009 года Новгородская область представляла проект туристско-рекреационной зоны "Валдай", которую предполагается создать в Валдайском районе Новгородской области. В инвестиционный проект предполагается вложить около 14 млрд рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».