1091

Новгородские власти: Первый этап реконструкции стадиона "Центральный" завершат к концу 2015 года

31.07.2014 14:23

Работы по проведению реконструкции стадиона "Центральный" в Великом Новгороде планируется осуществить в три этапа, первый из которых должен быть завершён уже к концу 2015 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, об этом сегодня, 31 июля, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин на брифинге в Великом Новгороде по итогам встречи с министром спорта Виталием Мутко.

Проект реконструкции стадиона "Центральный" в Великом Новгороде выполнило ОАО "Институт Новгородгражданпроект".На первом этапе будет построена западная трибуна на 3223 места, игровое футбольное поле с искусственным газоном (113 х 72 м), благоустроена территория и подведены сети инженерно-технического обеспечения. Подтрибунное пространство составит 3 этажа, где будут расположены конференц-зал, раздевалки, помещение допинг-контроля, медицинский блок, административные и технические помещения. По словам губернатора, первый этап строительных работ планируется завершить к концу 2015 года.

Стоимость первого этапа работ оценивается в 345 млн рублей, из которых 245 млн рублей регион получит из федерального бюджета, остальные 100 млн рублей нужно будет изыскать в бюджете области.

На втором этапе планируется построить восточную трибуну вместимостью 3333 места, с двухэтажным подтрибунным пространством, где будут расположены зал общефизической подготовки, раздевалки, административные и технические помещения. На третьем этапе планируется построить спортивно-тренировочный блок.

Напомним, стадион "Центральный" (бывший "Электрон") был построен в Великом Новгороде в 1959 году. Он находился в муниципальной собственности Великого Новгорода и давно нуждался в реконструкции, которая не проводилась за весь период его эксплуатации. В 2013 году стадион был передан в областную собственность.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».