Новгородские власти планируют построить в Любытино новый дом культуры и ФОК

Власти Новгородской области приняли решение о строительстве нового дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Любытино. Как сообщил в своём блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин, планы были озвучены сегодня, 8 сентября, на встрече с населением районного центра.

Мста в Любытино. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Мста в Любытино. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы газифицировали район, построили здесь жильё для детей-сирот, для переселенцев из ветхого и аварийного фонда, закончили строительство поликлиники. Следующий этап — строительство нового дома культуры, а затем и физкультурно-оздоровительного комплекса. Но есть одно условие: проектно-сметную документацию на эти объекты должен сделать район. На выполнение этих задач мы отводим три последующих года, — написал в блоге глава региона.

Пришедшие на встречу любытинцы спросили о ремонте дороги до Боровичей. Власти планируют провести ремонтные работы в 2017-2018 годах. «Мы приняли решение постепенно уходить от ямочного ремонта и ремонтировать дороги основательно», — подчеркнул Сергей Митин.


Напомним, сегодня в Любытино была открыта поликлиника, строительство которой велось с 2013 года. По информации пресс-центра регионального правительства, первых пациентов учреждение начнёт принимать только через 2,5 месяца. Требуется подготовить необходимые документы для получения лицензии. Стоимость строительства составила более 160 млн рублей, 28 млн рублей выделены в этом году на оснащение учреждения медицинским оборудованием.