1848

Новгородские власти планируют запатентовать логотип «Великий Новгород — Родина России»

Сегодня, 13 марта, на прошедшем заседании коллегии администрации Великого Новгорода, председатель комитет по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева рассказала о том, что делается для развития туризма на территории Великого Новгорода.

Так, Ольга Васильева сообщила, что для продвижения туристского продукта Великого Новгорода на российском и международном рынке была изготовлена сувенирная продукция с логотипом «Великий Новгород — Родина России».

— В целях обеспечения исключительного права администрации города на использование логотипа «Великий Новгород — Родина России» подготовлен пакет документов для получение патента, выдаваемого органами росрегистрации, — добавила Ольга Васильева.

Кроме того, она рассказала, что для продвижения Великого Новгорода, как туристского центра в 2011 году подготовлены и изданы на четырех языках печатные материалы общим тиражом 42 тыс. экземпляров. Она отметила, что в 2012 году помимо традиционных путеводителей, буклетов, закладок будут напечатаны листовки «Великий Новгород — Родина российской демократии», «Великий Новгород — Родина российской государственности», «Великий Новгород — Родина письменности».

Также к мероприятиям посвященным празднованию «1150-летия зарождения российской государственности» планируется к печати имиджевый альбом «Колыбель Государства российского».