1910

Новгородские власти подтвердили наличие секретного документа по «дорожному делу»

Первый вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев дважды на суде просил изъять секретный документ из правительства области, который, по его словам, гарантирует его алиби.

 

Фото: Анна Соколова 

Как сообщает РИА «Новости» новгородские власти подтвердили наличие документа с грифом «Секретно» имеющего отношение к так называемому «дорожному делу».

- Документ с грифом «Секретно», имеющий отношение к делу, действительно имеется в правительстве области, — сообщил во вторник РИА Новости начальник одного из управлений правительства Сергей Очередько.

Отметим, что на заседаниях суда по вопросу о мере пресечения первый вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев неоднократно просил следствие изъять данный документ и засекретить дело, чтобы изучить его. 29 ноября Арнольд Шалмуев попросил допросить губернатора области Сергея Митина, поскольку он тоже владеет информацией содержащейся в письме.  

Уголовное дело в отношении 9 лиц, включая первого заместителя Главы администрации области Шалмуева, возбуждено 1 апреля т.г. на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий Управления МВД по области.

Предварительно установлено, что в 2011-2012 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта и содержания дорог. Ущерб государству оценивается в сумму не менее 35 миллионов рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.