2032

Новгородские власти помогут инвесторам бороться с административными барьерами

В регионе начало работу новое государственное учреждение. "Агенство развития Новгородской области"заявляет, что будет работать с инвесторами по принципу "одного окна".

Фото с сайта: http://novved.ru

По данным пресс-центра регионального правительства, государственное областное автономное учреждение создано 16 октября 2013 года, но приступило к работе в декабре. Основной целью деятельности агентства является привлечение инвестиций в регион с целью развития различных отраслей экономики,  науки, образования, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта.

Как сообщают власти, создание агентства позволит оптимизировать работу по привлечению инвестиций на территории региона, наладить эффективное взаимодействие с инвесторами по принципу«одного окна». В числе направлений деятельности агентства – поиск потенциальных инвесторов, помощь в выборе площадок для размещения бизнеса, оформлении необходимых документов, сотрудничество с российскими и зарубежными экономическими и финансовыми организациями. В рамках агентства начата разработка рекламной и информационной стратегии по улучшению имиджа Новгородской области как инвестиционно привлекательной территории, потенциале региона в России и за рубежом. 

Руководителем учреждения назначен Сергей Слупицкий. Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Слупицкий, в агентстве видят свою основную задачу в том, чтобы ускорить процесс запуска новых проектов и помочь инвесторам в их продвижении.

- Единого алгоритма работы у нас нет. Задача - получить заказ от инвестора, за минимальный срок подобрать для него подходящую площадку, помочь с консультациями и сопровождением проекта. Это не значит, что можно будет в один момент получить все необходимые документы. Для нас важно проанализировать проект и оценить его эффективность для региона, способствовать его развитию, и помочь в преодолении административных барьеров. Наша задача - выстроить взаимодействие бизнеса, власти и населения, - сказал Слупицкий. 

Добавим, в новом госучреждении в настояще время работают 5 человек. Учреждение находится в здании правительства региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.